Чеченский боец Турпал Ибрагимович завоевал титул чемпион мира по сабмо второй раз за год

• 21 октября 2024 16:16
  • 318
С 11 по 13 октября на Кипре в городе Ларнака проходило первенство мира по самбо и боевому самбо. В турнире приняли участие спортсмены из 33 стран (рекорд турнира), разыгравшие медали среди кадетов (14−16 лет), юношей (16−18 лет) и юниоров (18−20 лет).
Молодой, но упорный боец и подающий большие надежды на будущее в спорте, мастер спорта Международного класса Хабибулаев Турпал Ибрагимович, одержал блестящую победу, тем самым пополнив копилку своих достижений еще одной медалью.
В боевом самбо в весовой категории до 58 кг наш земляк выиграл в финале у Тиграна Григоряна из Армении, он завоевал титул чемпион мира во второй раз за год.
Напоминаем, что Хабибулаев является, победителем и призером множества международных и всероссийских соревнований, чемпионатов.