Открыт новый мост Грозный-Аргун
Сегодня дан старт движению по новой части моста Грозный–Аргун. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
Он отметил, что это один из ключевых объектов дорожной инфраструктуры, имеющий большое значение для жителей республики. В настоящее время для автомобилистов открыта часть мостового перехода, тогда как на оставшемся участке работы продолжаются в соответствии с утвержденным графиком.
«На протяжении длительного времени движение здесь было затруднено. Высокая транспортная нагрузка приводила к образованию заторов и пробок, создавая неудобства для водителей и пассажиров. Теперь одна из транспортных проблем на этом направлении получила эффективное решение. Это позволит существенно улучшить пропускную способность дороги», - отметил Глава республики.
Рамзан Кадыров напомнил, что прежний мост серьезно пострадал в результате паводков. Поэтому восстановление и модернизация движения по этому участку были необходимыми мерами, направленными на обеспечение надежного транспортного сообщения между двумя городами республики.
«Благодаря профессионализму специалистов удалось организовать работу на высоком уровне и добиться заметного результата в сжатые сроки. Выражаю искреннюю благодарность дорогому БРАТУ, первому заместителю Председателя Правительства ЧР — министру автомобильных дорог ЧР Исе Тумхаджиеву, а также всем специалистам за качественную и оперативную работу», - написал Глава Чеченской Республики.

